索引号: 002482373/2019-00015 公开方式: 主动公开
文号: 浙体训竞〔2019〕14号 公开日期: 2019-01-17
发布单位: 省体育局
浙江省体育局关于授予梅凌箫等409人为国家一级运动员的通知

各市体育局、各有关单位:

  根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》的规定,按照相应项目国家一级运动员技术等级标准,经申报、审核、公示,现授予梅凌箫等409人为国家一级运动员,具体名单如下: 

  一、田径(32人)

  梅凌箫(杭州)、来宇政(杭州)、胡腾飞(杭州)、周婷(湖州W)、曾海龙(嘉兴)、朱彦玮(金华)、钱涛(金华)、田国灼(丽水)、周王蝶(丽水W)、王咿茹(台州W)、毛森迪(宁波)、王哲辰(宁波)、王哲辰(宁波)、吕东辉(宁波)、张顺狄(宁波)、王洁霞(宁波W)、祝湘芸(衢州W)、祝湘芸(衢州W)、许卫强(温州)、许卫强(温州)、蔡文浩(温州)、雷李强(温州)、黄瑶(温州W)、华诗慧(温州W)、华诗慧(温州W)、曾羽萧(温州W)、吴志遥(省队)、张大宇(省队)、徐辉(省队W)、李珏(省队W)、周敏(省队W)、许仁宇(省队)

  二、铁人三项(1人)

  赵新芊(温州W)

  三、游泳(30人)

  刑天宇(杭州)、刑天宇(杭州)、刑天宇(杭州)、沈刘旺昊(杭州)、沈刘旺昊(杭州)、王昊乐(杭州)、周蕴伊(杭州W)、周蕴伊(杭州W)、周蕴伊(杭州W)、杭优琪(嘉兴W)、陈治学(金华)、朱炫桦(金华W)、张宏磊(宁波W)、杨小乐(宁波)、戴梓澜(宁波W)、木陈铖(温州)、木陈铖(温州)、潘新泽(温州)、金震宇(温州)、诸畅畅(温州W)、王丽雅(温州W)、贾琰琰(温州W)、陈子涵(温州W)、陈奕静(温州W)、毛奕菡(温州W)、张语轩(温州W)、杨不同(温州W)、杨不同(温州W)、陈忠宇(台州)、胡梓阳(省队)

  四、乒乓球(47人)

  刘栋(杭州)、徐熙昊(杭州)、徐熙昊(杭州)、张启涵(杭州)、王皓(杭州)、崔子心(杭州)、瞿叙繁(杭州)、胡昱焮(杭州)、屠浩宇(杭州)、陈一鸣(杭州)、郑龙涛(杭州)、王梓浩(杭州)、高楚楚(杭州W)、严嘉渝(杭州W)、王小书(杭州W)、朱好好(杭州W)、沈伊琳(杭州W)、薛湘女(杭州W)、朱笑磊(嘉兴)、张梓云(嘉兴W)、李茗澍(嘉兴W)、干依晗(嘉兴W)、王禹涵(嘉兴W)、袁俨嘉(嘉兴W)、俞欣然(嘉兴W)、陈涵哲(金华)、陈恒毅(金华)、袁玉成(台州)、张晨鲲(台州)、徐会涯(台州)、胡蝶(台州W)、尹志峰(宁波)、汪郅旋(宁波)、孙立武(宁波)、黄晨(宁波)、陈奕健(宁波)、李龙舟(宁波)、李龙舟(宁波)、何赵莹(宁波W)、李婉榕(绍兴W)、肖之贤(绍兴W)、许诺(绍兴W)、吴吉娜(绍兴W)、陈一晨(温州)、吴依蔓(温州W)、林妮可(温州W)、沈颖(温州W)

  五、羽毛球(23人)

  单嘉诚(杭州)、柳浚棋(杭州)、何昊谞(杭州)、李思源(杭州)、童桦(杭州)、孙毅琦(杭州W)、赵怡洁(杭州W)、赵婉莹(杭州W)、祝昱坤(杭州W)、贾初喆(杭州W)、汪子焱(台州)、赵子豪(台州)、邓文昕(衢州)、夏子航(台州)、郏宇杰(台州)、沈烜垚(温州)、程圣玮(温州)、颜特(温州)、姜炜(温州)、陈飞翰(温州)、王康(温州)、顾喆(温州)、叶漪韩(温州W)

  六、网球(6人)

  陈孜珲(省队)、郑展(省队)、于程阳(省队)、杨一涵(省队W)、陈心怡(省队W)、郑伊珍(省队W)

  七、高尔夫球(6人)

  卢子恒(杭州W)、苏乐琪(绍兴W)、白翊岑(绍兴W)、王君帆(温州)、吴冠序(温州)、王缤繁(温州W)

  八、艺术体操(2人)

  秦金欣仪(杭州W)、赵瑞(杭州W)

  九、健美操(13人)

  张高杰(杭州)、沈力(杭州)、董妍菲(杭州W)、朱叶欣(杭州W)、冯心彤(杭州W)、郑晴阳(衢州)、付敏章(衢州)、郑子涛(衢州)、李琦辉(衢州)、戚水龙(衢州)、郑元磊(衢州)、林祺轩(衢州)、陈楠(衢州)

  十、技巧(4人)

  许浩然(杭州)、周俊南(杭州)、戚梓涵(宁波)、孙佳(宁波)

  十一、篮球(16人)

  敖尔格乐(杭州)、赵家伦(杭州)、张翔(杭州)、童嘉伟(杭州)、孙振哲(丽水)、罗洪浩(丽水)、叶浩涵(丽水)、董宇帆(绍兴)、吴品谊(绍兴)、朱子健(温州)、卢孔泽(温州)、王启涛(温州)、刘龙奇(温州)、刘沿辰(温州)、林冉(温州W)、陈玉婷(温州W)

  十二、排球(16人)

  王滨(杭州)、汤贻婷(杭州W)、钦青青(湖州W)、杭婷(湖州W)、冯沛(台州)、陈子豪(台州)、翁梓豪(台州)、林祖城(温州)、麻皓然(温州)、单一帆(温州)、林立豪(温州)、林杭(温州)、黄益维(温州)、余丹丹(温州W)、叶苗苗(温州W)、夏玲娜(温州W)

  十三、沙滩排球(11人)

  厉佳豪(绍兴)、马凌云(绍兴)、任其铭(绍兴)、严泽棋(绍兴)、徐世杰(绍兴)、潘越(绍兴)、徐嘉(绍兴W)、白金令(温州W)、陈思思(温州W)、郑颖(温州W)、张康立(省队W)

  十四、举重(4人)

  吴淑婷(杭州W)、胡仔俊(台州)、严一维(嘉兴)、李欣桐(温州W)

  十五、摔跤(16人)

  俞千万(杭州)、丁任文琦(杭州)、王淇(杭州W)、潘婷(杭州W)、郑康睿(嘉兴)、王兆博(宁波)、葛光炜(宁波)、刘广俊(宁波)、应依岚(宁波W)、邓梦嘉(宁波W)、陈极(台州)、朱隆辉(温州)、赵忠胜(温州)、郭守鑫(温州)、陈芳芳(温州W)、贝家辉(省队)

  十六、柔道(7人)

  孟东阳(杭州)、吴佳康(杭州)、方云云(金华)、汤璇(金华W)、方利(台州W)、刘治(温州)、陈宣(温州)

  十七、拳击(6人)

  陈家龙(杭州)、黄娅(宁波W)、钟倩倩(宁波W)、王梦(宁波W)、姜浩文(温州)、陈豪清 (温州)

  十八、跆拳道(29人)

  王海斌(杭州)、袁晨超(杭州)、王倩(杭州W)、李诗妍(杭州W)、潘怡云(湖州W)、朱晨豪(嘉兴)、许文佳(嘉兴W)、汪子竹(金华W)、叶桢(丽水)、周富(丽水)、王申奥(宁波)、李子豪(绍兴)、杜樱(绍兴W)、胡沈央(绍兴W)、管嘉豪(台州)、王杰(台州)、江京阳(台州)、陈学鹏(台州)、谢檬杰(台州)、陈耀龙(台州)、潘路易(台州)、黄城杰(温州)、陈书豪(温州)、王舒琦(温州W)、姚海凡(温州W)、李李(温州W)、姜明鑫(省队)、张豪(省队)、崔阳(省队)

  十九、武术散打(1人)

  彭飞(杭州)

  二十、武术套路(3人)

  黄文豪(温州)、李中文(温州)、石欣以(温州W)

  二十一、帆船(14人)

  陈婴子(湖州W)、金铭豪(湖州)、胡沁滢(宁波W)、钟冯斌(宁波)、鲍丽萍(宁波W)、王柯琦(宁波W)、朱思致(温州)、温正康(温州)、温正康(温州)、陈燕(温州W)、朱琦乐(台州)、彭义波(台州)、林可辉(台州)、饶莹(台州W)

  二十二、赛艇(30人)

  陈元帆(杭州)、章元顺(杭州)、彭旭辰(嘉兴)、王晨焕(嘉兴)、谭青青(嘉兴W)、黄旭(丽水)、李奥(丽水)、樊庆璋(丽水)、余乾鸣(宁波)、张潇云(宁波W)、黄一瑜(绍兴)、徐蕾(绍兴)、求琦浩(绍兴)、潘鹏程(绍兴)、石丁焱(绍兴)、喻浩川(绍兴)、章泽彬(绍兴)、金露(绍兴W)、黄烨露(绍兴W)、王启航(台州)、许轩畅(温州)、曾高(温州)、陈贤磊(温州)、雷新明(温州)、曾岳(温州)、刘立锦(温州)、叶家杭(温州)、徐顺宝(温州)、马海博(温州)、池宇翔(温州)

  二十三、皮划艇静水(23人)

  孟蔚嘉(杭州)、胡天赐(杭州)、陈诗林(嘉兴)、沈裕辰(嘉兴)、余志豪(丽水)、叶文涛(丽水)、郑冬琴(丽水W)、姜冰冰(宁波)、高浩宸(宁波)、王俊杰(绍兴)、马科焕(绍兴W)、朱玉杰(绍兴W)、陈宇绮(绍兴W)、陈幸囡(绍兴W)、陶怡楠(绍兴W)、杨风范(台州)、蔡永辉(台州)、陈殿伟(台州)、倪秀杰(温州)、倪秀杰(温州)、万知达(温州)、徐克成(温州)、陈雨浓(省队)

  二十四、射击(22人)

  楼芊里(杭州W)、余雯卿(杭州W)、鄢虹雨(杭州W)、陆雅婷(杭州W)、朱泽钜(湖州)、郭柳华(湖州W)、郭玲美(湖州W)、韩佳予(湖州W)、龚欣媛(湖州W)、朱瑶(湖州W)、黄雨婷(台州W)、方茹飞(衢州W)、钱梓秋(衢州W)、蔡骐泽(绍兴)、曾成仁(省队)、应艺杰(省队)、徐磊(省队)、王诗娴(绍兴W)、陈卓颖(绍兴W)、蔡嘉城(温州)、陈俣杰(温州)、朱可馨(温州)

  二十五、射箭(1人)

  杜奕臻(台州W)

  二十六、击剑(5人)

  茅辰龙(湖州)、张天宇(湖州)、柯智萱(湖州W)、章增琪(宁波W)、黄梓妍(省队W)

  二十七、场地自行车(7人)

  周勤杰(杭州)、吴昊(杭州)、张雨萌(杭州W)、胡方蕾(杭州W)、翁强韬(杭州W)、王佳琦(湖州W)、张一沂(省队W)

  二十八、公路自行车(2人)

  徐涛(杭州)、詹晓露(杭州W)

  二十九、航空航天模型(10人)

  刘雨杭(杭州)、姚彦仲(杭州)、陈铭轶(杭州)、王亦立(杭州)、俞好(杭州)、童一睿(杭州)、洪睿(杭州)、项马城(杭州)、杨子涵(杭州W)、袁敏行(杭州W)

  三十、车辆模型(3人)

  郑君豪(温州)、罗嘉诚(杭州)、陆宏泽(杭州)

  三十一、航海模型(2人)

  张寒菲(丽水W)、孙能畅(宁波)

  三十二、围棋(2人)

  高若环(杭州W)、陈必森(衢州)

  三十三、象棋(1人)

  邵雨洁(湖州W)

  三十四、国际象棋(3人)

  奚奇(杭州W)、万晟(金华)、黄治(温州)

  三十五、登山(6人)

  谢正俊(杭州)、边加阳(杭州)、边胜涛(杭州)、吴亦蓓(杭州W)、陈兰英(金华W)、缪明亦(温州)

  三十六、轮滑(5人)

  郝凌风(嘉兴)、刘乙平(嘉兴)、孟哲(嘉兴)、章子轶(嘉兴)、翟思恒(嘉兴)



浙江省体育局

2019年1月16日



  浙江省体育局办公室2019年1月17日印发

分享到:
0
【我要纠错】【打印本页】【关闭本页】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统