索引号: 002482373/2018-05220 公开方式: 主动公开
文号: 浙体训竞〔2018〕420号 公开日期: 2018-11-30
发布单位: 省体育局
浙江省体育局关于授予邹李佳等251人为国家一级运动员的通知

各市体育局、各有关单位: 

  根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》的规定,按照相应项目国家一级运动员技术等级标准,经申报、审核、公示,现授予邹李佳等251人为国家一级运动员,具体名单如下:

  一、田径(12人)

  邹李佳(嘉兴W)、番宇杰(金华)、番宇杰(金华)、骆佳豪 (宁波)、蓝府宏(宁波)、蓝府宏(宁波)、阮馨赏(宁波W)、孙岚(宁波W)、童梦慧(宁波W)、章嘉怡(宁波W)、林培沁(台州W)、林培沁(台州W) 

  二、游泳(10人) 

  陈俊业(杭州)、张鸿原(杭州W)、王蕊(杭州W)、杨之语(杭州W)、曾力衡(金华)、马依依(金华W)、马依依(金华W)、朱炫桦(金华W)、吴天宇(金华)、毛旭(宁波)    

  三、乒乓球(31人) 

  窦月超(杭州)、徐林轩(杭州)、陈昱臻(杭州)、林羽朋(杭州)、钟锦堂(杭州)、梁磊(杭州)、刘子卿(杭州)、孔宇函(杭州)、胡凯豪(金华)、戚顺亮(金华)、陈一涵(金华)、施锦楷(金华)、赵佳璐(金华W)、芦昊杰(宁波)、顾庭源(宁波)、袁健聪(宁波)、朱晨曦(宁波W)、张委校(宁波W)、李梦菲(宁波W)、贾晨(宁波W)、张钰晨(宁波W)、李钰(宁波W)、王宏(宁波W)、谢俊秋(宁波W)、张聪聪(宁波W)、李致映(宁波W)、梁雨雯(宁波W)、洪展艺(宁波W)、林雨溪(宁波W)、汪珈亦(宁波W)、韩璐(宁波W)    

  四、羽毛球(26人)  

  谢远朋(杭州)、丁聿铭(杭州)、张博(杭州)、吴宇涛(嘉兴)、杜泽宇(嘉兴)、余冰清(嘉兴W)、周宇宣(嘉兴W)、朱哲卿(嘉兴W)、周靖凯(宁波)、吴昊哲(宁波)、竺灏天(宁波)、丁浩乘(宁波)、边柯(宁波)、周新宇(宁波)、俞栩豪(宁波)、张凌豪(宁波)、史颀翔(宁波)、毕吟欣(宁波W)、程谋莉(宁波W)、潘子涵(宁波W)、贺婉婷(宁波W)、杨雨琪(宁波W)、张源(宁波W)、余亦珊(宁波W)、柴愉然(宁波W)、赖婧雯(台州W)    

  五、网球(1人)

  王至诚(省队)     

  六、软式网球(4人)    

  陈丹妮(台州W)、林之最(台州W)、陈匡坪(台州)、王禹程(台州)   

  七、手球(5人)    

  王志鸿(台州)、杨智超(台州)、金云(台州)、周伟杰(台州)、刘晓辉(台州)    

  八、体操(7人)    

  钱金戈(省队)、胡大炎(省队)、秦小银(省队)、邹睿远(省队)、易思琪(省队W)、李雨馨(省队W)、刘瑞平(省队W)    

  九、艺术体操(1人)     

  陈星璇(杭州W)   

  十、篮球(29人) 

  丁海峰(杭州)、田泽皓(杭州)、王何鑫(杭州)、张承(杭州)、楼洁慧(杭州W)、楼子安(杭州W)、孙金丹(杭州W)、宋乃伟(杭州W)、唐雨桐(杭州W)、陈佳钰(杭州W)、罗梦琴(杭州W)、孙晨韵(杭州W)、王乐宜(杭州W)、连佳佳(温州W)、金志坚(温州W)、黄璐瑶(温州W)、刘珂(温州W)、黄淑晴(温州W)、林俊吾(台州)、冯忠宇(台州)、卢勇江(台州)、郭子瑜(台州)、傅昱瑞(台州)、褚泽健(台州)、茹鹏宇(台州)、楼雨阳(台州)、叶景涛(台州)、冯常宇(台州)、王艺霖(台州)   

  十一、排球(20人) 

  童天(台州)、沈跃午(台州)、杨鑫威(台州)、谢志远(台州)、应沂达(台州)、林信意(台州)、郑钦奇(温州)、张涵(温州)、孙骑枫(温州)、郑彬冰(温州W)、王培思(温州W)、徐张楠(温州W)、赵婧妤(温州W)、郑子轩(温州W)、章琪琪(温州W)、童聃阳(宁波)、王学随(宁波)、吴思颐(宁波W)、赵梦圆(宁波W)、朱祎琼(宁波W)

  十二、沙滩排球(4人)  

  王嘉伟(金华)、王茁(金华)、董敏佳(金华W)、金蓝(金华W)     

  十三、静水皮划艇(12人)

  李佳慧(温州W)、薛丽娜(温州W)、董晨暄(温州W)、李秀秀(温州W)、方康松(杭州)、吴蔚昂(杭州)、赵金涛(台州)、叶宣江(台州)、裘年焘(台州)、陈巍(温州)、潘鱼洋(嘉兴)、夏妮(嘉兴W)     

  十四、赛艇(9人) 

  朱哲学(嘉兴)、高楚安(嘉兴)、陈一凡(嘉兴)、傅奕龙(嘉兴)、孙铭霞(嘉兴W)、张哲宽(宁波)、徐子怡(台州W)、闻嘉奕(省队W)、张芝宇(省队)    

  十五、帆船(5人)

  谈顾彬(嘉兴)、高海彬(嘉兴)、朱思致(温州)、陈燕(温州W)、钱芊妤(省队W)  

  十六、举重(3人)   

  陈甬军(宁波)、谢波(宁波)、潘慧喆(台州W)   

  十七、国际式摔跤(1人)

  戎丹娜(宁波W)     

  十八、中国式摔跤(2人) 

  吴登帅(温州)、陈少娟(温州W)     

  十九、拳击(3人)  

  李漪彬(杭州W)、马华标(金华)、邵亿林(金华W)     

  二十、跆拳道(4人)  

   冯冲(金华)、盛楠(金华W)、吴轩(宁波)、陈晨(宁波W)     

  二十一、武术套路(5人)

  许式凯(台州)、薛强(省队)、郭奕希(省队W)、张骞尹(省队W)、潘森锋(宁波)     

  二十二、武术散打(2人)

  屠明杰(金华)、程海峰(金华)     

  二十三、射击(10人)   

  施尽韬(杭州)、秦方裕(杭州)、马俊杰(嘉兴)、马舒逸(嘉兴W)、王育(宁波W)、王子晨(温州)、刘羽雯(杭州W)、寿文沁(杭州W)、严丁依(杭州W)、张馨怡(杭州W)     

  二十四、射箭(2人) 

  卞博文(宁波)、魏梦月(宁波W)     

  二十五、击剑(1人)  

  王子涵(杭州W)     

  二十六、马术(2人)  

  李雨欣(杭州W)、汤凯伦(宁波)     

  二十七、航海模型(3人) 

  俞嘉乐(杭州)、姜逸辰(杭州)、贾佳维(宁波W)     

  二十八、航空航天模型(4人)

  叶金豪(台州)、方于果(台州)、杨竣博(台州)、张睿哲(杭州)     

  二十九、车辆模型(10人)  

  沈跞(杭州)、马钰淇(杭州)、储培迪(金华)、王凯(杭州)、钟成(杭州)、孔令弦(杭州)、秦琦森(杭州)、范一丁(杭州)、何稷轩(杭州)、郭一博(杭州)     

  三十、国际象棋(12人) 

  朱恒佚(杭州)、葛新页(杭州)、刘昱辰(金华)、高楷(宁波)、万明翰(宁波)、吴文达(宁波)、游佳磊(省队)、周润伊(省队)、陈湛颜(省队)、陈致(省队)、张楚婧(省队W)、周豪(省队)     

  三十一、象棋(1人) 

  郑宇航(杭州)     

  三十二、围棋(9人)  

  叶长欣(杭州)、张歆宇(杭州)、李欣宸(杭州)、杨霆轩(杭州)、胡子豪(杭州)、瞿鸣(杭州)、严惜蓦(杭州W)、徐晶琦(杭州W)、张亦予(杭州W)     

  三十三、登山(1人) 

  林志辉(金华W)    


                      浙江省体育局

                        2018年11月30日




  浙江省体育局办公室2018年11月30日印发


分享到:
0
【我要纠错】【打印本页】【关闭本页】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统