关于对2017年度浙江省竞技体育事业突出贡献奖和贡献奖拟表彰对象的公示
发布日期:2018-01-06  20:59访问次数:来源:浙江省体育局

按照《浙江省体育局关于做好2017年度“全省竞技体育事业突出贡献奖和贡献奖”推荐评选工作的通知(浙体训竞〔2017〕405号)要求,经全省各有关单位认真组织、严格按照评选条件和程序逐级推荐,经研究,授予杭州市体育局等20个市和县(市、区)体育部门2017年“浙江省竞技体育事业突出贡献奖”单位奖、授予杭州陈经纶体育学校等41个市、县级训练单位2017年“浙江省竞技体育事业突出贡献奖”集体奖、授予朱颖等50位同志2017年“浙江省竞技体育事业突出贡献奖”个人奖;授予金华市体育局等19个市和县(市、区)体育部门2017年“浙江省竞技体育事业贡献奖”单位奖、授予宁波市二体校等38个市、县级训练单位2017年“浙江省竞技体育事业贡献奖”集体奖、授予沈征宇等48位同志2017年“浙江省竞技体育事业贡献奖”个人奖;现予以公示。公示期为2018年1月6日至1月12日。 

公示期间,如对拟表彰对象有不同意见,可通过电话、传真等形式向省体育局训练竞赛处反映情况。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需要加盖公章,以个人名义反映情况的材料要署本人真实姓名并提供联系方式。

联系电话:0571-85061796   传真:0571-85179100

附件:

2017年“浙江省竞技体育事业突出贡献奖和贡献奖”拟通报表彰单位和个人的公示名单

 

                            浙江省体育局          

                           2018年1月6日          

 

附件:2017年“浙江省竞技体育事业突出贡献奖和贡献奖”拟通报表彰单位和个人的公示名单

        (按各单位推荐顺序排列)

 

  

          一、浙江省竞技体育事业突出贡献奖

          (一)市、县级体育部门突出贡献奖(20个):

1、杭州市体育局

2、温州市体育局

3、宁波市体育局

4、绍兴市体育局

5、嘉兴市体育局

6、杭州临安区体育局

7、桐庐县文化广电新闻出版(体育局)

8、杭州市西湖区体育局

9、杭州市江干区体育局

10、杭州市拱墅区体育局

11、宁波市奉化区体育局

12、余姚市体育局

13、瑞安市体育事业发展局

14、温州市鹿城区体育局

15、长兴县体育局

16、嘉兴市秀洲区教文体局

17、绍兴市柯桥区教育体育局

18、绍兴市上虞区教育体育局

19、金华婺城区文体新局;

20、台州市黄岩区体育局

(二)市、县级训练单位突出贡献奖(41个):

1、杭州市陈经纶体育学校

2、杭州市体育发展集团游泳健身中心

3、杭州市模型无线电运动中心(自行车轮滑运动中心)

4、杭州市射击射箭运动中心

5、桐庐县旧县中心学校

6、杭州市临安区少体校

7、桐庐县青少年体育学校

8、杭州市水上运动中心

9、杭州市富阳区青少年业余体校

10、宁波体育运动学校

11、宁波市水上训练基地

12、宁波市游泳训练中心

13、宁波市奉化区少体校

14、慈溪市少体校

15、余姚市体育管理服务中心

16、宁波市鄞州区少体校

17、宁波市镇海区龙赛青少年体育俱乐部;

18、温州奥体游泳学校

19、瑞安市业余体校

20、温州水上运动中心

21、温州体育运动学校

22、温州体校新桥体操俱乐部

23、永嘉县体校

24、湖州市体育运动学校

25、长兴县少体校;

26、嘉兴市少体校

27、嘉兴市秀洲区少体校

28、海宁市少体校

29、平湖市少体校

30、嘉善县少体校

31、绍兴市体育运动学校

32、绍兴市水上运动训练中心

33、绍兴市柯桥区少年儿童业余体育学校

34、绍兴市上虞区少年儿童业余体校

35、诸暨市滨江初级中学

36、嵊州市少年儿童业余体校

37、新昌县少年体育学校

38、金华市体育运动学校

39、金华市婺城区少体校

40、武义县实验小学

41、台州市黄岩区少体校

(三)个人突出贡献奖(50个):

杭州市:朱颖、柏自悦、吴鹰、吴霞君、杜卫红、王军印、康平、孙荣、吴璐琪、胡阔海、巍巍、徐星、娄红梅、陈莹、陈佳、刘涛、陈红芳、许伟民、蒋金法

宁波市:江浩俊、陈兵、徐根明、陈东、谢圣松、李冬 瑜、邬沛洁

温州市:陈荣、陈晓娩、林梦华、王士、王思思、徐立、游秀霞、张伟、周振家、朱文育

湖州市:邱建国、杨性蛟

嘉兴市:苗琴娟、张庆国、徐冲

绍兴市:陈景琼、王顺法、赵美华、单永刚、王春荣、 田彦昭、于晔

金华市:伍金华

台州市:陈建德

 

二、浙江省竞技体育事业贡献奖

(一)市、县级体育部门贡献奖(19个):

1、金华市体育局

2、湖州市体育局

3、台州市体育局

4、杭州市富阳区旅游体育局

5、慈溪市体育局

6、宁波市镇海区体育局

7、宁波市鄞州区体育局;

8、湖州市吴兴区文化体育局;

9、乐清市体育局

10、温州市龙湾区体育局

11、永嘉县体育局

12、诸暨市体育局

13、嵊州市教育体育局、

14、新昌县教育体育局

15、海盐县体育局

16、海宁市体育局

17、平湖市体育局

18、嘉善县体育局

19、武义县体育局

          (二)市、县级训练单位贡献奖(38个):

1、杭州市体育发展集团体育中心

2、杭州市余杭区少年儿童业余体校

3、建德市少体校

4、杭州市下沙中学

5、宁波市体工队

6、宁波市二体校

7、宁波市镇海蹦床技巧学校

8、宁波市北仑区少体校

9、象山县少体校

10、宁海县少体校;

11、浙江凯易路马术俱乐部

12、乐清市业余体校

13、平阳育英体校

14、温州游泳协会

15、温州羽毛球协会

16、湖州市体育中心;

17、嘉兴市南湖区少体校、

18、衢州市柯城区华腾青少年体育俱乐部

18、柯城区少年儿童体育运动学校;

20、绍兴市袍江中学

21、东阳市少体校

22、永康三中

23、台州市少体校

24、玉环市少体校

25、台州市椒江区少体校

26、温岭市新河中学

27、临海市灵江中学

28、天台育英中学

29、天台文武职业技术学校

30、台州市路桥区体训中心

31、温岭市少体校

32、临海市少体校

33、台州初级中学

34、三门县少体校;

35、舟山市青少年体校

36、丽水市少年儿童业余体育运动学校

37、青田县少年儿童业余体育运动学校

38、龙泉市体育事业发展中心

(三)个人贡献奖(48个):

杭州市:沈征宇、彭莉莉、金利富、夏明磊、李向、储精义、李正尧、葛征

宁波市:司徒园芬、陈福勇、徐敬旗、陈刚、沈红萍、唐雄

温州市:包毕锋、贾海涛、施献飞、孙书斌、谢传德、郑双燕

绍兴市:裘鸿、徐子杰、赵水友、洪涌、陈苗清、蒋易新

湖州市:祁  红、郑忠勇、习双兵、邵旭东

嘉兴市:唐晓风、吴雷、龚雅琴、申超

金华市:周国中、戴福南、廖俭颖、汤新波

衢州市:琚华骏、詹晓林

舟山市:陈义东、傅红斌

台州市:陈乐丰、梅志浩、徐敏、徐亦北

丽水市:蓝旭华、夏爱乐


分享到:
0
【我要纠错】【打印本页】【关闭本页】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统